Рейтинг@Mail.ru

СБУ заявляет о задержании восьми сторонников ополченцев Донбасса

СБУ

Восемь предполагаемых сторонников ополченцев Донбасса, по сообщению Службы
безопасности Украины, задержаны на восточных территориях, подконтрольных Киеву.

Служба безопасности Украины заявила, что в течение суток задержала восемь предполагаемых сторонников ополченцев Донбасса на восточных территориях, подконтрольных Киеву.

"В течение суток задержаны восемь пособников террористов", — говорится в сообщении СБУ.

Также, по утверждению службы, в Славянске, который находится под контролем украинских силовиков, СБУ изъяла арсенал оружия. Кроме того, тайник с оружием обнаружен оперативной группой СБУ совместно с милицейским батальоном спецназа "Сич" в заброшенном доме под Славянском. Из незаконного оборота изъято два ручных противотанковых гранатомета и граната РГД-5. По всем фактам проводятся следственные действия.
Киевские власти начали в апреле на востоке Украины силовую операцию против недовольных февральским госпереворотом жителей региона. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали 4,3 тысячи мирных жителей, почти 10 тысяч были ранены. Ранее было объявлено, что режим прекращения огня вводится на территории Донецкого аэропорта с вечера 2 декабря, однако стороны заявляли о нарушениях. На днях стороны договорились ввести его еще раз, но уже на территории всего Донбасса, с 9 декабря.